top of page
DSC_0028 (1).jpg

NUESTRO EQUIPO

Nuestro equipo está formado por personas apasionadas que aman compartir la esperanza de Jesús.

EQUIPO ADMINISTRATIVO

IMG_1181.jpg

Lee Thigpen

Director ejecutivo
601.949.1932
lthigpen@missionfirst.org

Audry Enns

audry enns

Director de comunicaciones 
aenns@missionfirst.org

IMG_9260.jpg

ana hughes

directora de nómina

601.714.6907
aughes@missionfirst.org

Grace Neff

elizabeth moore

Asistente de administrador  Director ejecutivo 
601.714.6901
emoore@missionfirst.org

Screenshot 2024-03-11 at 11.26.06 AM.png

Abby Wood

Project Manager
601.714.6901

awood@missionfirst.org

CAMPUS PRINCIPAL 

Coach Willis Bridges

Entrenador Willis puentes

Director del Ministerio del Deporte 

601.608.0046
wbridges@missionfirst.org

Steve Dickens

steve dickens

Administrador de la propiedad 

601.608.0045
sdickens@missionfirst.org

DSC01240_edited.jpg

claudette nolan

directora de educación
601.608.0048
enolan@missionfirst.org

Israel Griffin

israel grifo

Director de Desarrollo Comunitario

igriffin@missionfirst.org

LEGAL AID TEAM

seth shannon updated photo (2).png

Seth Shannon

Director of Legal Aid

601.608.0056

sshannon@missionfirst.org 

IMG_9154.jpg

Clayton Giles

Attorney/Parent Defender 

601.608.0056

cgiles@missionfirst.org

EQUIPO MÉDICO/DENTAL

Carly Yelverton

carly yelverton

Asistente médico

Edie Monk

Edie monje

Director de Clínica Dental
601.608.0050
emon@missionfirst.org

unnamed_edited_edited.jpg

Lois Bullock

RN

Courtney Filgo

Courtney Filgo

Dentista

hertom_edited.png

Hermes Tomas

Office Administrator 

Lor Spikes

En memoria:

picos de lori

enfermero
 

EQUIPO DEL CAMPUS DE LA CALLE ASH

Sara Thomas

juan bruce

directora de educación 

601.352.9049
jbruce@missionfirst.org

Kristin Hartley

kristin hartley

Profesor

Barbra Catchings

Capturas de barbara

Profesor principal asistente

Johnnie Gregory

johnnie gregorio

Profesor

Sandra Spencer

sandra spencer

Profesor

Wynonia Potts

Potts Wynonia

monitor de autobús

Bobbie Smith

bobbie smith

Director de sitio FPC

bottom of page